电子工程专辑
UBM China
电子工程专辑首页 > 高级搜索 > 单模式光纤

单模式光纤 搜索结果

单模式光纤是什么?
单模式光纤,单模式光纤是什么? 通过电子工程专辑网站专业编辑提供单模式光纤的最新相关信息,掌握最新的单模式光纤的最新行业动态资讯、技术文萃、电子资料,帮助电子工程师自我提升的电子技术平台.
共搜索到23篇文章
2014-03-26 Molex全新技术与产品支持MXC光纤接口
Molex使用MXC连接器的高速硅光子有源光纤产品采用单模光纤,支持最长4km传输距离。Molex VersaBeam扩束MT套管技术通过扩大光束直径,以及省去光纤至光纤触点,为用户提供了易用性。
2008-10-14 安华高科技面向光纤通道应用推出新款8Gb/s光收发器
安华高科技近日宣布,面向光纤通道应用推出业内第一款8 Gb/s长距离(LR, Long Reach)光收发器产品。Avago新推出的ACFT-57D5ATPZ光收发器可以在单模光纤上达到8.5 GBd的信号率,连线距离更长达10公里,这款光纤通道应用SFP+收发器拥有卓越的发射器光学结构以及业内最佳的抗电磁干扰(EMI)表现,更可以推动高连接端口密度标准8 GB/s存储局域网应用。
2008-10-13 安华高科技推出8Gb/s长距离光收发器,面向光纤通道应用
安华高科技近日宣布,面向光纤通道应用推出业内第一款8 Gb/s长距离(LR, Long Reach)光收发器产品。Avago新推出的ACFT-57D5ATPZ光收发器可以在单模光纤上达到8.5 GBd的信号率,连线距离更长达10公里,这款光纤通道应用SFP+收发器拥有卓越的发射器光学结构以及业内最佳的抗电磁干扰(EMI)表现,更可以推动高连接端口密度标准8 GB/s存储局域网应用。
2008-10-13 安华高科技面向光纤通道应用推出8Gb/s光收发器
安华高科技近日宣布,面向光纤通道应用推出业内第一款8 Gb/s长距离(LR, Long Reach)光收发器产品。Avago新推出的ACFT-57D5ATPZ光收发器可以在单模光纤上达到8.5 GBd的信号率,连线距离更长达10公里,这款光纤通道应用SFP+收发器拥有卓越的发射器光学结构以及业内最佳的抗电磁干扰(EMI)表现,更可以推动高连接端口密度标准8 GB/s存储局域网应用。
2008-10-06 安华高最新安10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列产品出炉
Avago Technologies(安华高科技)近日宣布,推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品,基于Avago高可靠度1310 nm DFB激光和PIN检测器技术,AFCT-701SDZ/AFCT-701ASDZ 10 Gb/s SFP+ LR长距离光收发器支持延伸温度范围工作,为新一代网络设备带来更高层次的高速连线表现和更高的连接端口密度。
2008-09-30 安华高科技发表10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品
Avago Technologies(安华高科技)近日宣布,推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品,基于Avago高可靠度1310 nm DFB激光和PIN检测器技术,AFCT-701SDZ/AFCT-701ASDZ 10 Gb/s SFP+ LR长距离光收发器支持延伸温度范围工作,为新一代网络设备带来更高层次的高速连线表现和更高的连接端口密度。
2008-09-28 安华高科技推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品
Avago Technologies(安华高科技)近日宣布,推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品,基于Avago高可靠度1310 nm DFB激光和PIN检测器技术,AFCT-701SDZ/AFCT-701ASDZ 10 Gb/s SFP+ LR长距离光收发器支持延伸温度范围工作,为新一代网络设备带来更高层次的高速连线表现和更高的连接端口密度。
2008-09-28 安华高推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品
Avago Technologies(安华高科技)近日宣布,推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品,基于Avago高可靠度1310 nm DFB激光和PIN检测器技术,AFCT-701SDZ/AFCT-701ASDZ 10 Gb/s SFP+ LR长距离光收发器支持延伸温度范围工作,为新一代网络设备带来更高层次的高速连线表现和更高的连接端口密度。
2008-09-27 安华高科技发表10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品
Avago Technologies(安华高科技)近日宣布,推出10 Gb/s Ethernet SFP+光收发器系列的最新产品,基于Avago高可靠度1310 nm DFB激光和PIN检测器技术,AFCT-701SDZ/AFCT-701ASDZ 10 Gb/s SFP+ LR长距离光收发器支持延伸温度范围工作,为新一代网络设备带来更高层次的高速连线表现和更高的连接端口密度。
2008-04-07 AMCC全新工业温度10GbE LAN/WAN PHY设备S19263问世
应用微电路公司(AMCC)宣布推出一种与最近推出的PEMAQUID S19258针脚兼容的10GbE PHY。S19263是一种用于10GbE、10G光纤通道和WIS(OC-192/STM-6?)网络应用程序的XAUI-to-XFI 10G LAN/WAN PHY工业温度设备。
2008-04-01 AMCC推出工业温度10GbE LAN/WAN PHY设备S19263
应用微电路公司(AMCC)宣布推出一种与最近推出的PEMAQUID S19258针脚兼容的10GbE PHY。S19263是一种用于10GbE、10G光纤通道和WIS(OC-192/STM-6?)网络应用程序的XAUI-to-XFI 10G LAN/WAN PHY工业温度设备。
2007-07-27 GSI集团JK系列工业光纤激光器提供高光束质量
工业激光器制造商GSI集团公司激光事业部日前宣布推出JK光纤激光器系列,进一步丰富了它的激光器产品系列。
2007-07-26 GSI集团发布工业光纤激光器JK系列
工业激光器制造商GSI集团公司激光事业部日前在2007年国际应用激光、光电技术贸易博览会暨研讨会(Laser World of Photonics 2007)上宣布推出了JK光纤激光器系列,进一步丰富了它的激光器产品系列。
2007-04-23 Molex IP67等级密封系统产品系列再添两种新型连接器
莫仕将两种新型的连接器加入到其光学工业IP67等级的密封系统产品系列中。多芯推接连接器(MPO)和用户连接器(SC)为客户提供了更多将光学连接器应用于恶劣环境中的方案。SC连接器有单芯形式,而MPO连接器有8-12芯形式。
2007-04-18 Molex光学工业连接器产品达到IP67等级
莫仕将两种新型的连接器加入到其光学工业IP67等级的密封系统产品系列中。多芯推接连接器(MPO)和用户连接器(SC)为客户提供了更多将光学连接器应用于恶劣环境中的方案。SC连接器有单芯形式,而MPO连接器有8-12芯形式。
2007-04-17 Molex光学工业连接器产品适合多种应用
莫仕将两种新型的连接器加入到其光学工业IP67等级的密封系统产品系列中。多芯推接连接器(MPO)和用户连接器(SC)为客户提供了更多将光学连接器应用于恶劣环境中的方案。SC连接器有单芯形式,而MPO连接器有8-12芯形式。
2007-04-16 莫仕推出LC2金属光学连接器,用于恶劣环境
莫仕已推出LC2金属光学连接器,为LC小尺寸架构(SFF)提供了一种加固的,全金属外壳形式的产品。产品特别设计用于抵抗恶劣环境,带有瓷箍LumaCore光学终端,可防止破损,光学性能优异。
2006-11-14 芯惠通新发布JetCon 3301千兆光电信号转换器
芯惠通(Korenix)新发布了JetCon 3301 千兆光电信号转换器,通过千兆光纤传输,提供低成本,可靠,及灵活的解决方案来扩大网络覆盖面积。
2006-09-01 研华推出以太网光纤转换器新产品ADAM-6521和ADAM-6541
研华股份有限公司日前宣布推出二款以太网光纤转换器之新产品ADAM-6521(4端口工业级10/100Mbps加上1端口光纤之以太网交换器)和 ADAM-6541(以太网络连多模光纤转换器),此二款模块提供了RJ-45、SC和ST等三种连接头,以及单模和多模二种传输模式。
2006-03-02 研华以太网媒体交换机可提供长传输距离
研华科技日前推出以太网媒体交换机最新产品ADAM-6521S。带有单模光纤端口的ADAM-6521S可以用作一台工业转换器,其最长传输距离可达15km。同时还可以使用它的4个工业级10/100Mbps以太网端口将其用作一台交换机
数据手册搜索

Datasheets China.com

?
有问题请反馈